Версия сайта для слабовидящих
16.04.2024 12:08

Апрель. Турнир

14 апреля 2024 года в банкетном зале «Династия» прошло Первенство Приморско-Ахтарского района по быстрым шахматам среди детей младше 18 лет.

Турнир получился очень динамичным! 48 шахматистов из Приморско-Ахтарского, Павловского, Тимашевского, Динского и Брюховецкого районов сыграли 9 туров с контролем времени 10+5.

Десять сильнейших по рейтингу шахматистов играли круговой турнир в группе А.
Все ребята показали высокий уровень игры, сражаясь за победу до последних секунд. Тройка лидеров сильнейшей группы:
1 место - Баранник Сергей
2 место - Скворцов Александр
3 место - Аула Семён

Ребята, уже имеющие рейтинг по шахматам, но не попавшие в десятку сильнейших, играли по швейцарской системе в группе В.
Абсолютной победительницей здесь стала Полижайкина Дарья. Среди девочек второе место заняла Сикорская Софья, третье место у Марины Ушковой.
Среди мальчиков лучший результат показал Романкин Иван, на втором месте - Бардаков Алексей, третье место завоевал Жуков Савелий.

И, наконец, начинающие шахматисты боролись за призовые места в группе С.
3 место - Степаненко Арина

Поздравляем всех участников турнира с успешным выступлением! Благодарим друзей-шахматистов их других районов, что приняли наше приглашение и приехали на турнир.
Ждём в гости 5 мая на турнир по быстрым шахматам, посвященный майским праздникам!